Тема: Счетчики подушек

Никто не практиковал установку на "Партнёр-Стандарт" что-то типа счётчика импульсов...замыкающее устройство от счётчика (например геркон, который испоьзуется в системах сигнализаций) можно установить на крышку установки - т.е. оператор закрывает крышку установки а у него на счётчике появляется цифра 1, он делает процедуру чистки, выключает уст-ку, поднимает крышку...следующий клиент...крышка закрывается, появляется цифра 2 и т.д., в конце дня (недели, месяца) можно сравнить кол-во наперников с показаниями счётчиков...и никак без открытия-закрытия крышки оператору не обойтись.

Главная проблема состоит в том, что подобные подсчёты весьма неточны, т.к., в процессе реставрации всего одной подушки, крышки бункеров могут открываться неоднократно и не одинаковое число раз. Придется использовать какой-то усредненный коэффициент, который всё равно будет давать усреднённое и примерное значение. В общем и целом это не приблизит нас к истине.

Можно еще оперировать временем реставрации, но и это тоже даст лишь примерный результат.

Самый простой и доступный способ оценить загрузку оборудования - это подключить установку через электросчётчик. Необходимо сначала провести замеры энергозатрат на одну подушку. Затем каждый день замеряем показание вначале дня и в конце. Вычитаем показатели и разницу делим на единичный замер. Таким образом получаем среднее значение, которое можно сверить с отчетами. Но и это тоже примерный показатель, но всё же способен оценить значительную перегрузку, а значит и возможный обман.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Не подумал насчёт открывания-закрывания бункеров во время процесса...опыта нет:)

Наверно вместо счётчика можно ещё реле времени поставить - появилось напряжение на лампе (двигателе) - реле отсчитывает время, нет напряжения - реле встало.

Евгений28 пишет:

Наверно вместо счётчика можно ещё реле времени поставить - появилось напряжение на лампе (двигателе) - реле отсчитывает время, нет напряжения - реле встало.

Не стоит всё чрезмерно усложнять. Тем более, что это всё равно не даст нам правильный результат. К примеру, УФ лампа должна быть включена постоянно в течении рабочего дня. А учитывать нужно лишь длительность работы двигателей, которые могут работать как одновременно, так и по одному. Эту продолжительность также можно рассчитать по энергозатратам.

Если уж действительно хочется хоть как-то учитывать продолжительность работы установки на полную мощность, то достаточно подключить установку через цифровой электросчетчик. В этом случае вам, как минимум, не придётся модифицировать саму установку.

А вообще, для начала приобретите установку и поработайте на ней некоторое время. Многие вопросы отпадут сами собой.

Aivan_Small/smile

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex