Тема: Мобильная реставрация подушек

Вопрос:  Что нужно для оформления мобильной (передвижной) реставрации?

Ответ:  Для получения разрешения на деятельность передвижной реставрации требуется:

  1. Регистрация в качестве ИП или ООО (ЗАО и т.п.) с кодом деятельности 52.74 (ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки).

  2. Разрешение от Управления потребительского рынка того города или района, где вы встали на учет в налоговой службе, в пределах которого вы хотите предоставлять мобильные услуги. Разрешение выдается отделом, занимающимся разносной и разъездной торговлей.

  3. В случае необходимости разъездов по территориям, подчинённым разным подразделениям налоговой службы, необходимо ставить свою деятельность на учет в отделении НС по каждой территории.

Url: http://old.duplex-info.ru/faq.htm#quest20

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

2

Вопрос:  Какие установки подходят для использования на мобильном пункте?

Ответ:  Для использования в мобильных пунктах реставрации перопуховых изделий подойдет любая установка, которая входит по габаритам в кузов используемого автомобиля. Для авто типа "Газель" подойдет любая установка из модельного ряда Компании «Дуплекс».

Дополнительное требование к оборудованию для мобильных услуг, которое не существенно при использовании установок на стационарном пункте, это повышенная прочность корпуса, так как предполагается постоянные нагрузки и деформации при перевозках и частых переносках. Для этих целей предлагается оборудование, изготовленное из более прочного материала - ЛВФ (ламинированная влагостойкая фанера). Любая из представленных в нашем каталоге установок может быть исполнена из этого крепкого материала.

В настоящий момент самая популярная установка для мобильной реставрации, это «ПАРТНЕР-Компакт плюс»

Url: http://old.duplex-info.ru/faq.htm#quest21

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

3

Вопрос:  Как обустроить автомобильный пункт реставрации подушек?

Ответ:  Для комфортной работы необходимо продумать максимально удобное расположение элементов рабочего места внутри кузова: установки для реставрации, швейной машинки, компактного (желательно раскладного) стола, компактного (лучше также складного) стула, навесов с зажимами для крепления наперников и т.п.

Также желательно предусмотреть в конструкции автомобиля вытяжной рукав для отвода воздуха, выходящего из установки, за пределы кузова. Это улучшит комфорт пребывания в малом замкнутом пространстве.

Самый простой и дешёвый способ эксплуатации передвижной точки - это выбор места недалеко от источника электричества, подключиться к которому можно будет через предусмотренный для этих целей удлинитель. Если требуется работа в местах без доступа к электричеству, то необходимо предусмотреть наличие переносного генератора, либо автомобильного преобразователя электричества.

Url: http://old.duplex-info.ru/faq.htm#quest22

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

Мы создали специальный сайт, на котором будут публиковаться материалы, посвящённые вопросам организации и ведения мобильного бизнеса по реставрации перо-пуховых изделий.

http://www.autopuh.ru

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex