Тема: Общие вопросы, прочее

Вопрос: Чем отличается производство подушек от их реставрации?

Ответ: Ни чем. Разница заключается в способе получения наполнителя для подушек. При реставрации новое изделие получается из старых подушек или перин, которые приносят Ваши клиенты. Для изготовления Вам придется позаботиться о приобретении пухо-перового материала самостоятельно (например, покупка пера у населения).

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Вопрос: Какое количество пера требуется на одну подушку?

Ответ: Количество наполнителя зависит от качества самого пухо-перового материала. Куриное перо тяжелее пера водоплавающих птиц. Поэтому, к примеру, подушка средней плотности с куриным наполнителем будет значительно тяжелее аналогичного изделия из гусиного пуха. Кроме этого имеет значение, как долго пухо-перовой наполнитель находился в эксплуатации. В общем случае количество пера определяется опытным путем: в процессе наполнения, а также по пожеланию клиентов.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Вопрос: Можно ли заразиться птичьим гриппом при чистке подушек?

Ответ:  Уровень опасности заражения птичьим гриппом в пунктах реставрации пухо-перовых изделий не выше чем в любых заведениях связанных с бытовым обслуживанием. Через подушки можно заразиться, так же как и через любой предмет бытового назначения.

Данная тема сильно раздута средствами массовой информации, вызывая панику и необоснованный страх населения, толкает власти на неадекватные (а порой и просто нелепые) меры. При этом массовая опасность вируса H5N1 для человека пока никем не доказана, а только предполагается.

Более подробно можно прочитать здесь: http://salonsonya.ru/info.htm#txt9

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

4

Вопрос: Где можно взять образец бизнес-плана на получение гос. субсидии?

Ответ: С примером реального бизнес-плана, на основании которого была получена субсидия на приобретение нашего оборудования, можно ознакомиться тут: https://duplex-info.ru/bp_example.htm

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

5

Вопрос: Сколько стоит доставка оборудования?

Ответ: Стоимость доставки до большинства актуальных городов можно рассчитать с помощью нашего калькулятора.

Ссылка: old.duplex-info.ru/calc.php

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax