1

Тема: Оформление отношений с работником

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом оформляются отношения работодателя с работником. Трудовой договор или как то еще? Каким образом и в каком объеме идут выплаты в различные фонды?

2

Vitaly пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом оформляются отношения работодателя с работником. Трудовой договор или как то еще? Каким образом и в каком объеме идут выплаты в различные фонды?

Здравствуйте.
Отношения работника и работодателя оформляются с помощью трудового договора, в котором отражаются права и обязанности работника и работодателя, условия оплаты труда, режим работы и отдыха, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и прочие условия. В некоторых случаях заключается дополнительный договор о материальной ответственности. Всю необходимую информация о налогах и сборах Вы можете прочитать тут - http://www.pfrf.ru/rates_premiums/

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

3

Максим, ответьте пожалуйста. Оформляя трудовой договор работника, я столкнулась с таким вопросом. В бланке есть пункт "Условия договора связанные со спецификой работы" я могу его заполнить так, что работа не связана с вредными тяжелыми и опасными условиями труда? И еще, как назвать профессию, оператор.....? Заранее благодарна, Ольга.

4

olechek67 пишет:

Максим, ответьте пожалуйста. Оформляя трудовой договор работника, я столкнулась с таким вопросом. В бланке есть пункт "Условия договора связанные со спецификой работы" я могу его заполнить так, что работа не связана с вредными тяжелыми и опасными условиями труда? И еще, как назвать профессию, оператор.....? Заранее благодарна, Ольга.

Здравствуйте Ольга.
Чтобы заполнить, как вы хотите, в договоре строку "работа не связана с вредными тяжелыми и опасными условиями труда" должна быть проведена аттестация рабочего места по условиям труда (согласно  ст.209 ТК РФ). В ходе аттестации рабочих мест по условиям труда проверяются условия труда на рабочих местах, выявляются вредные и (или) опасные факторы, влияющие на работников, дается оценка мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
Аттестацию рабочих мест осуществляет комиссия, в состав которой входят руководители служб и подразделений. Состав аттестационной комиссии утверждается приказом руководителя организации.Проводится аттестация рабочих мест не реже одного раза в 5 лет, а ее документальные результаты подлежат хранению 45 лет.
Профессию можно назвать "Оператор по реставрации перопуховых изделий", по большей части это уже на Ваше усмотрение.
Желаю удачи в работе.

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax