1

Тема: Бизнес-план

Здраввствуйте.Хотел взять кредит для покупки следуюшего оборудования партнёр компакт .Просят бизнес план.Вы давно занимаетесь этим бзнесом не могли бы подсказать ,как лучше выйти из ситуации?

ajjrat пишет:

Здраввствуйте.Хотел взять кредит для покупки следуюшего оборудования партнёр компакт .Просят бизнес план.Вы давно занимаетесь этим бзнесом не могли бы подсказать ,как лучше выйти из ситуации?

Добрый день.
Лучше всего написать и предоставить б-п, или если нет опыта в данной теме- скачать из нета образец бизнес-плана и написать по его подобию.Только нужно внимательно посмотреть на условия кредитования и подогнать б-п под конкретную линию кредитования.

У нас на сайте вы сможете ознакомиться с примером реального бизнес-плана, на основании которого было открыто предприятие по реставрации подушек и одеял.

Тут: https://duplex-info.ru/bp_example.htm

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

4

Владимир пишет:

У нас на сайте вы сможете ознакомиться с примером реального бизнес-плана, на основании которого было открыто предприятие по реставрации подушек и одеял.

Тут: https://duplex-info.ru/bp_example.htm

Можете ли Вы прокоментировать  некоторые моменты в приведенном бизнес-плане? В частности мне не понятно, откуда взяты цифры в Таблице 3. Расчет годовой прибыли
№ Показатели Сумма (тыс. руб.)
1 Выручка от реализации 1123,20
2 ЕНВД и пенсионные отчисления 28.24
3 Внутрипроизводственные издержки 205.90
4 Прибыль балансовая 917.30
5 Прибыль к распределению 917.30
6 Заработная плата из прибыли 94.00
7 Чистая прибыль 823.3

5

Добрый день gk19.
Это я составлял бизнес план, поэтому отвечу на интересующие вас вопросы.
В данной таблице 3 приведен годовой расчет максимальной прибыли.
По порядку:
1. Расчет суммы выручки: Берем 8 часовой рабочий день. Это 480 минут. На одну подушку уходит ~20 мин. Следовательно в день делаем 24 подушки. Средняя стоимость подушки, которую я брал в расчет 130 руб. Умножаем на 30 дней, умножаем на 12 месяцев получаем, искомую величину. Безусловно на деле так не выйдет;
2. Здесь я сложил годовой налог. Данные были взяты до открытия бизнеса. По размеру налога консультировался в налоговой инспекции;
3. Внутрипроизводственные издержки: это затраты на материал, эл. энергию, аренду итп;
4.  п. 1 вычесть п. 3;
5. Прибыль к распределению Aivan_Small/smile
6. зарплата
7. п.5 вычесть п. 6

п.с. Лично мое мнение, что данная таблица не несет никакой полезной информации. Бизнес план я делал по предоставленному примеру.

6

MEDBED, спасибо что откликнулся!
Да, при таком расчете вроде бы все сходится..., просто там выше есть еще одна таблица №2, цифры в которой совсем другие... Поэтому мы табл.№3 совсем вырезали из бизнес-плана Aivan_Small/biggrin, и так приняли

7 (изменено: ase237, 22-01-2011 (12:07))

Подскажите пожалуйста где найти срок службы вашего оборудования для реставрации подушек. В частности меня интересует срок службы установки Партнер-мини. Нужно для расчета амортизации в бизнес-плане. Спасибо!

8

ase237 пишет:

Подскажите пожалуйста где найти срок службы вашего оборудования для реставрации подушек. В частности меня интересует срок службы установки Партнер-мини. Нужно для расчета амортизации в бизнес-плане. Спасибо!

Добрый день.
Гарантийный срок эксплуатации установок нашего производства, не менее 8 лет, при условии соблюдения правил и норм эксплуатации.

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

9

Здравствуйте! Не могу понять.... как в представленном бизнес-плане рассчитывается амортизация? Как получилось 4,1%? и сумма 1875....
Я пробовала рассчитывать, но у меня никак не получается выйти на эту сумму.
Помогите, пожалуйста, разобраться.....:/

10

hibiny пишет:

Здравствуйте! Не могу понять.... как в представленном бизнес-плане рассчитывается амортизация? Как получилось 4,1%? и сумма 1875....
Я пробовала рассчитывать, но у меня никак не получается выйти на эту сумму.
Помогите, пожалуйста, разобраться.....:/

Здравствуйте.
Строка "стоимость оборудования" в таблице включила в себя и расходы на доставку (так как этот расход также необходимо отразить в бизнес плане).
Вы можете учесть стоимость доставки отдельной строкой.
Амортизация рассчитана исходя из цены установки(на тот момент) - 45000 руб. и срока эксплуатации 2 года.
Получается 45000руб./24 мес=1875 руб./мес. и 1875/45000*100=4,1%
Желаю удачи.

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

11

Спасибо огромное! Теперь понятно!
В сообщении выше написано, что срок эксплуатации не менее 8 лет... Скажите, пожалуйста, а какой срок эксплуатации для установки «ПАРТНЕР-Турбо»? 2года или 8? Aivan_Small/smile

12

hibiny пишет:

Скажите, пожалуйста, а какой срок эксплуатации для установки «ПАРТНЕР-Турбо»? 2года или 8? Aivan_Small/smile

Срок службы примерно одинаков для всего модельного ряда.

т. +7(903) 6420709, Telegram: @duplexmax

13

Бизнес-план можно заказать в фирмах, специализирующихся на данной услуге.