16

Руслан
  Благодарю за содержательный ответ...:D

17

Ленур
Содержательный ответ весьма длинен и в то же время вполне понятен и логичен. Экономика страны, в которой завязаны все отрасли и субъекты (производители и посредники) - единый организм, все зависят друг от друга. На стоимость товара (я имею ввиду поставщиков комплектующих) влияют очень многие статьи расходов: налоги, зарплата, коммунальные платежи, транспортные расходы (а если пользуетесь транспортными компаниями, то и их расходы складываются из всего перечисляемого), сырье, полуфабрикаты или готовая продукция (в случае с посредниками; и соответственно, стоимость сырья, полуфабрикатов и готовой продукции так же складывается из всего перечисляемого) - цепочку можно продолжать, но, по-моему, априори все это понятно. Вот и получается, что финансовая ситуация в стране (а конкретно в данном случае изменение курса мировых валют, хотя это только одна часть) влияет на всё (в данном случае комплектующие к нашему оборудованию).

18

Могу ли я (Украина, Киев) заказать-купить наперники. Если да, то как?

<Сообщение перенесено, Admin>

Людмила

Это сообщение с точно таким же текстом оставил участник с ником Иван в начале темы.

Я дал ему координаты для связи. Если вы другой человек могу продублировать и для вас.
Но если вы задали свой вопрос кому-то конкретному, то обратитесь непосредственно к адресату.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

20

Мы с тем человеком не знакомы. Еслы бы Вы смогли продублировать Ваш ответ, я былабы очень признательна. Меня очень интересует Ваше представительство на Украине с ихними контактами. За ранее, благодарю!

Людмила
Читайте ЛС.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Интересно. а изменились у кого-нибудь цены на предоставляемые услуги, на фоне общего повышения цен. Я это к тому, что например у нас стоимость закупки метра ткани увеличилась с 74 р. до 93 р. И это пока еще не интересовались изменениями цен насчет остальной фарнитуры (кант, нитки, упаковка)!

Ростислав

К сожалению, это не предел. Но мы считаем, что значительное повышение цен может отпугнуть потенциальных клиентов в нынешнее нестабильное время. Многие захотят отложить реставрацию своих подушек до лучших времён. Поэтому целесообразнее стараться удерживать цены на постоянном уровне.

К тому же некоторое подорожание расходных материалов не существенно сказываются на цене всей услуги. К примеру, при повышении одного погонного метра тика (шир 2.28м) на 20 руб цена наперника 50х70 увеличится всего на 7 рублей. Т.е. компенсировать эти изменения можно, увеличив стоимость услуги всего на 10 рублей. Большинство клиентов этого просто не заметят. Но повышение на 50-100 рублей уже будет ощутимо.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

24

Можно ли мне (Украина, Киев) купить наперники. Если да, то как? Сколько?

Василий

Можете обратиться к нашим украинским партнёрам Sweet Dreams

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex