Альберт, я когда согласилась с высказыванием Ленура, имела в виду, что мои конкуренты вписываются в эту же схему... не более... я никого не хотела обидеть, но самый курьезный случай - это когда мужик уже не молодой... сидит где-то на отшибе с Селезнем и заявил, что я его бывшая жена - украла у него бизнес, ему бедолаге оставила одну точку, и он такой бедный несчастный... причем он менял свое месторасположение за три года несколько раз, и я с ним даже ни разу не виделась... все что мне нужно было узнали о нем мои знакомые и родственники... за это время он пытался мне продать двух селезней по 92 тысячи рублей каждый, а также 5 километров отечественного тика...

17

К великому сожелению жаждущих я ни кого не настраиваю. Верю что Николай нормальный человек, я тоже с ним общался по телефону ранее, мнение положительное. Но я за то что бы телефонное право подачи сравнительной информации в таком формате как я услышал в головном офисе Дуплекса было прекращено.Других производителей это так же касается если были такие грехи.
Тогда и на местах прекратят опираясь на первоисточник плести интриги и поливать грязью.К примеру если я этим бизнесом ранее не занимался и не знал как к этому станку подойти, то от куда у меня могут быть познания практической разницы установок стоящих у конкурентов через дорогу? Для распостранения такой информации мне пришлось бы их все купить,не так ли? А на это у меня денег нет, поэтому я работаю честно, трудоёмко по времени, НО КАЧЕСТВЕННО! и не трогаю других вообще.Доказываю свою услугу делом а не языком.И много приносят переделывать подушки реставрированные у кого то ранее, недовольные попадаются особенно с пыльными подушками.
Предпоследнее мое предложение можно бы вывесить в любом салоне по реставрации. Благодарю за беседу.

Альберт пишет:

Я не сомневаюсь что мое письмо уберут с этого сайта. Спасибо что прочитали кто успел.

Альберт

Мы не против присутствия на нашем форуме конкурентов. Но общение должно происходить в цивилизованных формах. Методы используемые на других форумах будут пресекаться. В частности, попытки общения через подставные ники не является честными. При этом, попытки маскировки IP (например, с помощью выхода через анонимные прокси) не смогут скрыть изначального адреса. Поэтому мы знаем, что ваш, IP, Альберт имеет воронежское происхождение. Aivan_Small/wink

Альберт пишет:

Я общался с Русланом по телефону,разговоры про санас (факт тайной покупки и разборки санаса - дуплексом и т.д. и т.п.) меня крайне удивил и выявил более решительное желание купить именно санас.

В этом нет большой необходимости, т.к. ещё за 2 года до появления фирмы под названием "Гранд-Санас" у нас имелись прототипы оборудования, которые нам были предложены для реализации. Протестировав, мы определились, что это не наше направление и разработали собственное оборудование.

Но это всё детали. Давайте лучше не выходить за рамки обсуждаемой темы.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

19

Альберт

Вы получаете предупреждение за нарушение правил форума, а также за неуважение к хозяевам ресурса. Если вы пришли на наш форум, чтобы общаться, то ведите себя достойно.

Ну ребята Вы даете! Спор ни о чем! Когда человек хочет открыть свой бизнес, что он делает?Начинает изучать производителей данного оборудования, и что Вы думаете, я перелазил кучу сайтов, прочитал кучу форумов, мне импонировал больше санас, но когда я прочитал на форуме Дуплекса высказывания директора производителя Санас я все понял, конкуренты поливают друг друга грязью только из-за того чтобы перехватить долю рынка себе! Дуплекс молодцы, ответили ему обширно и по делу! Что я наблюдаю сейчас? Сейчас дуплекс начинает потихоньку сваливаться на ту же дорожку. Плохо. Дорогие производители Партнера, Санаса, и прочие - подумайте не о сегодняшней сиюминутной наживы, а о своем будущем, начните наконец выстраивать свой бизнес грамотно, работайте с дилерами, которые у вас уже есть, а то что получается я могу купить установку через офиц.предст. у себя здесь и напрямую у производителя - БРЕД! Для чего тогда нужно дилерство!? Тогда вопрос конкуренции отпадет сам собой, дилер будет продавать в регион оборудование не каждому встречному.
Ленур, не знаю где и как на партнере поработали и свалили, но я купил уже 4 партнера + и сваливать не собираюсь, я понимаю у тебя там конкуренция и пр., ты привык наверно к хорошим объемам, а сейчас начинаешь паниковать, так причем здесь производитель данных установок? У меня народ до сих пор понять не может на каком оборудовании я работаю, я все названия заклеил.

21 (изменено: Альберт, 21-04-2009 (16:53))

Уважаемый семизвездочный Владимир -ну это то о чем я и говорил.Происхождение, наваждение и другие методы чистки на вашем форуме.Если я говорю факт - то вы присовываете мне подставные адреса,Вы со всеми так поступаете? Боретесь с ведьмами? Я должен тут говорить только то, что угодно Вам? Если я приобрел санас то я уже ваш враг? Какой Юра и что вам предлагал... он что отобрал у вас любимую игрушку и нагадил вам в ползуны? мне ваши расприи и всем читающим неинтересны думаю так же. Мне тоже по старому бизнесу много кто и чего предлагал и ничего все живы.Это первое.

Владимир пишет:

Альберт

Мы не против присутствия на нашем форуме конкурентов. Но общение должно происходить в цивилизованных формах. Методы используемые на других форумах будут пресекаться. В частности, попытки общения через подставные ники не является честными. При этом, попытки маскировки IP (например, с помощью выхода через анонимные прокси) не смогут скрыть изначального адреса. Поэтому мы знаем, что ваш, IP, Альберт имеет воронежское происхождение. Aivan_Small/wink

И второе.Если вам действительно интересно докопаться до истины то ниже я привел справку из whois о принадлежности моего IP

итак
вот мой IP
95.30.119.82
95-30-119-82.broadband.corbina.ru

а вот информация о нем

inetnum: 95.24.0.0 - 95.31.255.255
netname: RU-CORBINA-20081010
descr: Investelektrosviaz Ltd.
country: RU
org: ORG-CTaM1-RIPE
admin-c: CORB1-RIPE
tech-c: CORB1-RIPE
status: ALLOCATED PA
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-lower: RU-CORBINA-MNT
mnt-routes: RU-CORBINA-MNT
mnt-domains: RU-CORBINA-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-CTaM1-RIPE
org-name: Investelektrosviaz Ltd.
org-type: LIR
address: Investelektrosviaz Ltd.
Dmitry Malov
Riazanskiy prospect 30/15
109428 Moscow
RUSSIAN FEDERATION
phone: +7 495 755 5648
fax-no: +7 495 371 9205
admin-c: AS8048-RIPE
admin-c: DM992-RIPE
admin-c: ARTK83-RIPE
admin-c: SM2059-RIPE
admin-c: DA3045-RIPE
mnt-ref: RU-CORBINA-MNT
mnt-ref: RIPE-NCC-HM-MNT
mnt-by: RIPE-NCC-HM-MNT
source: RIPE # Filtered

role: CORBINA TELECOM Network Operations
address: CORBINA TELECOM/Internet Network Operations
address: Ryazanskii pr. 30/15
address: Moscow, Russia
address: 109428
phone: +7 495 728 4000
fax-no: +7 495 728 4001
remarks: -------------------------------------------------------------------
remarks: Feel free to contact Corbina Telecom NOC to
remarks: resolve networking problems related to Corbina
remarks: -------------------------------------------------------------------
remarks: User support, general questions: support@corbina.net
remarks: Routing, peering, security: noc@corbina.net
remarks: Report spam and abuse: abuse@corbina.net
remarks: Mail and news: postmaster@corbina.net
remarks: DNS: hostmaster@corbina.net
remarks: -------------------------------------------------------------------
admin-c: DM300-RIPE
admin-c: ARTK83-RIPE
tech-c: DM300-RIPE
tech-c: SM2059-RIPE
tech-c: AS8048-RIPE
nic-hdl: CORB1-RIPE
mnt-by: RU-CORBINA-MNT
abuse-mailbox: abuse@corbina.net
source: RIPE # Filtered




Вам конкуренты из санаса уже снятся наверное.Сегодня я в москве в командировке(приехал за тиком и расходниками),письмо отправлено с комп. родственика, а послезавтра буду дома и продублирую вам ещё если хотите письма со своего домашнего адреса. Вывод для меня один, что обстоятельного разговора тут не получится.

Альберт, да успокойтесь вы... чего вы так разошлись, как холодный самовар... диалог возможен всегда... просто надо хотеть что либо обсуждать... а вы достаете красную тряпку и машете... и провоцируете...

не хотите обсуждать что-то здесь - есть независимый ресурс www.narpi.ru

идеального оборудования в любом случае нет, и Дуплекс и Санас - пытаются чего-то создавать, дорабатывать,совершенствовать... и это в целом хорошо... я не вижу никакого движения и развития у других разработчиков, хотя украинцы чего-то там создали, но они далеко и это что-то я оценить не могу... Ругань между некоторыми людьми из разных "лагерей" (если можно так сказать)... меня напрягает, но это их личное дело....

вот вы например как ответите на вопрос клиента - а чем вы отличаетесь? что вы отвечаете людям если кто-то спрашивает???
начинать в любом случае надо прежде всего с себя...

я например узнав,что в одной из фирм отвечают что мы съехали - просто позвонила и сказала - мы никуда не съехали, и пожалуйста не давайте о нас ложную информацию, и ссориться нам не выгодно - давайте жить дружно... вроде помогло...

был один парень - все навязывал мне установки дуплекса, не помню, но по моему из омска... так настойчиво предлагал, причем и цену просил не маленькую... я что буду ругаться и возмущаться??? нет, я вежливо, объяснила что не планирую менять оборудование и тем более в зиму не планирую расширение... мы спокойно пообщались, хотя можно было начать возмущаться, что мне что-то навязывают...

и речь то в теме изначально было о конкурентах-не производителях, а о реставраторах...

и для меня оптимальным при работе с конкурентами является либо полный нейтралитет - как будто их не существует совсем (но с периодическим присматриванием за их деятельностью), либо пытаться налаживать диалог о правилах игры на рынке, возможно даже  помогать, например поставлять расходные матреиалы, но ругань ни к чему хорошему не приведет...

и вообще время сейчас не самое замечательное, трудно многих фирмам, в разных направлениях, и задача наша не переругаться и повылетать вникуда, а работать и выжить и быть полезными людям... Мы несем чистоту, комфорт, уют и тепло людям, и дарить все это нужно с чистым сердцем и душой!!!

Татьяна - Вы умничка! Вот конструктивный разговор!

Алюберт, где-то по осени мы с мужем тоже проводили исследование написали письма всем производителям оборудования какие только имеются на сегодня с просьбой рассказать чем же их оборудование отличается от других... запрос был отправлен с неизвестного ящика от левого имени...  ну любопытна я от природы...хотя на тот момент мы уже плотно работали с Санасом Тоже есть информация на эту тему... но вот никто не поливал грязью конкурентов... если интересно могу скопировать ответы четырех фирм на запрос...

хотя в двух фирмах подошли совсем формально - просто выслали свой текущий прайсик и сказали вот сайт, телефоны - звоните-заказывайте... получается вообще никакой заинтересованности в клиентах нет???

Кстати, задание менеджерам по продажам оборудования, а что конкретно отвечаете вы на вопрос - чем ваше оборудование отличается? Может кто привести примерный текст ответа на этот вопрос???

Ленур написал(а):
По нашему опыту, те кто работает на Патрнере использует метод о котором говорит Татьяна, т.е. закрылись, переехали, уехали, кто на Санас, что круче оборудование, кто на Императрице или Селезне лезут под вывеску и т.д.

о объяснить такие варианты "прикрытия" можно элементарно...
Партнер - оборудование полностью закрытое - процесс который там внутри происходит не виден... качество чистки соответствует среднестатистическому оборудованию, но свою марку они держат, так например много очень фирм в разных городах имеют одно и тоже название, а значит под чужое имя им не попасть - и чтобы привлечь к себе клиентов у них возникают соблазны сказать - что другие закрылись, переехали, утонули...

Санас - оборудование зрелищное, "Чудесные" стеклянные крышки, которые позволяют клиенту воочию видеть как любимое перо купается в УФ-лучах и как потоки пыли затягиваются в обеспыл.систему... А значит работники пункта - делают упор на оборудовании

Имп. сна и Селезень - оборудование более примитивное, а значит проигрывает перед Партнером и Санасом, НО, как правило это предприниматели в реставрац. бизнесе давно (ну раньше же не было другого оборудования), а значит этика не позволяет давать ложную инфо о конкурентах, проще подмазаться к ним и пользоваться всеми благами...

как правило неэтично ведут себя кто?? "молодые" не по паспорту, а по опыту в бизнесе, как правило до этого не имевшие предпринимательского опыта... кто увидел что у других есть кусок хлеба с маслом, ой а значит я если буду понаглее смогу еще и на красную икру оттяпать...
опытный грамотный предприниматель, который много чего повидал и пообщался с тысячами клиентов, инстпекторами различных служб, поставщиками, производителями, работниками... он не будет ни с кем ругаться... он будет просто работать и делать свое дело хорошо, качественно и красиво!

З.Ы. Мое мнение не претендует на истуну... Давайте жить дружно...

Насчет качество чистки я бы с Вами Татьяна поспорил бы, санас ничем не лучше очищает чем скажем тот же партнер, я видел процесс и получения пера после чистки на санасе и партнере. Ничем они принципиально не отличаются, так что давайте дабы не вводить в заблуждение кто читает форум, все-таки мнение при покупке формируется из наших форумов! У меня стандарт +, но я уже видел в работе и санас и императрийцу и скажу что все они хороши по своему, тем паче оператор который на них работает не будет расхваливать другие! НО В ИТОГЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ОЧИСТКИ НА ВСЕХ!!!

Татьяна, я восхищен! Согласен с Евгением76.:)
Небольшой оффтопик. Ко мне частенько звонят люди, те кто планирует только начать бизнес. И каждый спрашивает,а чье оборудование лучше? И я, раз объявился независимым,  попадаю в сложное положение.... не могу заниматься рекламой того или иного, рекламой должны сами производители заниматься. Одна из причин такого вопроса, по моему мнению, производители сами не могут сформулировать конкурентных преимуществ, кроме как эмоциональных: наше круче, наше чистит лучше! От этого и идет, что коллеги - новички, отвечают аналогично, так как им спели производители. Я на коленке тут попробовал сравнительную таблицу составить разных установок. По принципу вес, габариты, время обработки сырья, наличие обеспылки, мощность, время непрерывной работы.  Так вот, если нет опыта работы на разных установках, то сложно сделать выбор. И тут на первый план выходят другие факторы: удобство приобретения, сервис, доп услуги, бонусы, престиж, имидж, а тут еще производителям работать  и работать.... развивать не буду - это отдельная тема. Главное, и Татьяна это подтвердила

Татьяна Сысуева пишет:

и для меня оптимальным при работе с конкурентами является либо полный нейтралитет - как будто их не существует совсем

О конкурентах либо хорошо, либо никак. В первую очередь надо о себе толковать.
Одна из проблем некорректного поведения некоторых участников, низкий входной барьер, это всегда ведет к появлению недобросовестных товарищей, которые сегодня здесь завтра там. Не пошло в одном месте, попробую себя в другом. Некоторым сложно понять, что свой бизнес - это работать еще нужно и поболее, чем на дядю...
Возможны, конечно ограничительные меры, к примеру со стороны производителей, но на это могут пойти далеко не все, хотя мне известно, что идут, а это ведь в ущерб своей прибыли. Могу к примеру сказать, на собственном опыте, некоторые производители компрессорного оборудования сами до предела обрушили рынок, пустив всех кто пожелает, а потом когда вновь входящих стало такое количество, что заниматься продажей компрессоров стало не выгодно и самые крупные продавцы просто взяли и ушли, производители спохватились и стали налаживать работу дилеров, ограничивать зоны влияния, делать специальные цены для дилеров, устанавливать единые цены для всей России. Отправлять покупателей к своим дилерам, а не говорить: "да у нас дилеров по всей России, но быстрее будет купить у нас", а потом дилер вдруг обнаруживает у себя  демпингующего конкурента,у которого ни сервиса, ни наличия на складе, ни грамотного персонала, а только низкие цены... Вразумить производителей удалось только когда основные игроки, которые давали 50% продаж заводу объединились и поставили ультиматум. На нашем рынке возможно такое, но думаю,  года через два-три, механизм будет несколько другим, но в целом похоже.
Сейчас, тем кто давно работает, надо шику блеску добавлять, я имею ввиду имиджевой рекламы, других понтов если можно так сказать, красивым стилем оформления салонов, грамотным персоналом, широким спектром услуг, в общем того, что в первую очередь бросается в глаза. Постепенно, те, кто не вкладывается в бизнес и качество, отпадут сами. А для новичков, так как они смотрят на конкурентов в первую очередь,  чисто визуально вход в бизнес будет сложнее. а сейчас, как сказала 

Татьяна Сысуева пишет:

вообще время сейчас не самое замечательное, трудно многих фирмам, в разных направлениях, и задача наша не переругаться и повылетать вникуда, а работать и выжить и быть полезными людям... Мы несем чистоту, комфорт, уют и тепло людям, и дарить все это нужно с чистым сердцем и душой!!!

Альберт пишет:

Вам конкуренты из санаса уже снятся наверное.Сегодня я в москве в командировке(приехал за тиком и расходниками),письмо отправлено с комп. родственика, а послезавтра буду дома и продублирую вам ещё если хотите письма со своего домашнего адреса. Вывод для меня один, что обстоятельного разговора тут не получится.

Если вы пришли к нам на форум вести обстоятельные беседы, то как вы объясните написаннное вами в теме о конкуренции между реставраторами следующее:

Альберт пишет:

Я общался с Русланом по телефону,разговоры про санас (факт тайной покупки и разборки санаса - дуплексом и т.д. и т.п.) меня крайне удивил и выявил более решительное желание купить именно санас. Предупрежу сразу, весь разговор записывался! Может руководство Дуплекса проследит работу менеджера или это заведенная норма продвижения продукции в вашей фирме?

?
Ничем кроме провокации это не объяснишь.

Я допускаю, что вы очень подвижный человек, активно путешествуете, регистрируетесь на нашем форуме из Воронежа, на следующий день пишите с телефона, а затем оставляете сообщения из Москвы, оставив все свои важные дела, а завтра вы передадите свой ник и пароль, например, в Кувандык, и окажется, что вы переместились в сей момент на пару тысяч км. Aivan_Small/smile Возможно ...

Но ваш тон и направленность сообщений говорят о том, что вы есть наш убеждённый недоброжелатель, не умеющий вести спокойные беседы. Для перебранок используйте другие площадки. А я не вижу особой пользы от ваших сообщений для наших посетителей.

т. (4722) 500-720, Telegram: @belduplex

Собственное наблюдение, общаюсь с коллегами по цеху у себя в городе, в том числе и с теми, кто только начал, некоторые сказали, что при выборе места под точку руководствовались, наличием рядом конкурентов, а посмотрели есть ли рядом конкуренты по списку на сайте ассоциации, я тут недавно сам чуть не открыл под носом у одного коллеги салон, в соседнем здании, а просто потому что, что не знал, что есть такой в этом месте, а сейчас у меня есть карта, расположения (надеюсь всех) предпринимателей занятых реставрацией, висит на стене и ее может увидеть каждый, всем новичкам, кто приходит я ее показываю, тем самым уменьшается вероятность, что будут сидеть друг на друге. Могу только рекомендовать, тем кто еще не зарегистрировал компанию в каталоге -сделать это, возможно это на кого-то и подействует. А если производители и члены ассоциации будут действовать совместно, вред от недобросовестных конкурентов можно минимизировать, в том числе от недобросовестных производителей, которых со временем станет больше в несколько раз, и качество оборудования если оно будет плохим будет наносить вред неизмеримо больше, весь бизнес может ко дну пойти.

Владимир пишет:

Ассоциации типа НАРПИ должны разрабатывать общую идеологию и правила ведения конкурентной игры, которые будут всем понятны и приемлемы. А быстрота их развития связана со спецификой нашего бизнеса. На мой взгляд, за которое время существования НАРПИ, сделано уже достаточно много и вызвало интерес у сообщества. А это уже не мало!

Спасибо, Владимир за оценку, уверен, дело будет жить и развиваться. Согласен также что Ассоциация должна разрабатывать идеологию и правила ведения бизнеса. НО! Для этого надо, чтобы не только я, а все заинтересованные приняли участие в этом. Я конечно могу в одну голову сделать рыбу к примеру "Этического кодекса реставратора", но этого мало! Пока над этим кодексом не задумаются те бизнесмены, которым наш бизнес не безразличен, а в первую очередь это и Вы, как производитель, это получится просто очередная никому не нужная, "сырая" бумага. Кодекс мало написать, угрохав массу сил и времени, ему еще надо следовать. Вот к примеру, каждый покупающий установку должен его получить и подписать. И в случае если есть документарно оформленные доказательства нарушения этого кодекса, он должен нести наказание. Но, если мы примем пункт в кодексе, что таким товарищам не продавать оборудование, Вы сможете удержаться?

Татьяна Сысуева пишет:

но пока проект нарпи развивается медленно :-(

Чтобы двигалось быстрее, надо чтобы эта тема (недобросовестной конкуренции):) стала актуальной для многих, уже то, что этот вопрос появился, говорит о том, что в скором времени дело ассоциации будет набирать силу. Активность профсоюзов когда набирает силу? Когда работников начинают увольнять, ущемлять, снижать зарплату. Теперь перенесите это на наш бизнес:) А инициативная группа уже собралась, из тех, кто на разных форумах постоянно присутствует.